Posted 20 июня 2011,, 03:33

Published 20 июня 2011,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Дмитрия Медведева атакуют психически больные люди

20 июня 2011, 03:33
Близ Кремля задержан очередной нездоровый "ходок" к президенту России

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной психически больной москвич задержан при попытке пройти в Кремль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По этой информации, все произошло еще в субботу. Около 17:30 через ворота Спасской башни в Кремль попытался пройти мужчина. Остановившим его сотрудникам правоохранительных органов он заявил, что президент России назначил ему встречу.
Мужчину доставили в местный отдел милиции, где выяснилось, что 40-летний москвич, проживающий в поселке Северный, страдает тяжелым психическим расстройством. Он был госпитализирован.
Между тем неуравновешенных граждан, которые спешат «на встречу с президентом», нередко задерживают у Кремля. Тольков минувшую среду мужчина пытался прорваться на машине на Красную площадь, попытка закончилась для него в больнице для душевнобольных.
23 октября 2010 года милиционеры задержали жителя Подмосковья, который швырнул в Мавзолей бутылку из-под вина. Задержанный был отправлен на психиатрическую экспертизу.
30 ноября 44-летний бомж швырнул свой паспорт в сторону Мавзолея, после чего был задержан и доставлен в психиатрическую больницу. При этом за три дня до этого он задерживался там же после того, как бросил в сторону Мавзолея рулон туалетной бумаги и брошюру «Практические советы хозяину и хозяйке».
13 декабря житель Саратовской области попытался покончить собой, вскрыв себе вены прямо около Мавзолея Ленина. Прибывшие на место происшествия врачи перевязали раны мужчине и отвезли его в больницу, откуда позднее он был направлен на психиатрическую экспертизу.
23 декабря на Красной площади был задержан сумасшедший, утверждавший, что ему назначена встреча с главой государства. Молодой человек гулял по Красной площади и странно себя вел. После проверки документов выяснилось, что это 19-летний неработающий житель Ногинска. На вопрос о том, что он здесь делает, «мужчина пояснил, что ему назначена встреча с президентом на Красной площади», - сообщил источник «Интерфакса». Когда молодого человека осмотрел врач-психиатр, было принято решение о направлении его в психиатрическую больницу.
12 января 2011 года был задержан психически нездоровый 27-летний житель Тверской области, также требовавший встречи с главой государства. Мужчина был доставлен в ближайший отдел внутренних дел. Там он был осмотрен врачом-психиатром, после чего его направили в 3-ю психиатрическую больницу Москвы.

«NEWSru»
Фото: http://interenergoportal.ru/portal/14356-podderzhka-dlya-xodorkovskogo-iz-kremlya.html

"