Posted 19 июня 2011,, 20:35

Published 19 июня 2011,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Еврейскую автономию посетили парламентарии Карачаево-Черкессии

19 июня 2011, 20:35
В столицу ЕАО депутаты прибыли на обратном пути из Харбина

БИРОБИДЖАН. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер парламента ЕАО Анатолий Тихомиров встретился в Биробиджане с делегацией Народного Собрания Карачаево-Черкессии. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.
Группа представителей Карачаево-Черкессии, в состав которой вошли председатель комиссии по градостроительству и промышленности Народного Собрания КЧР Ахмат Чотчаев и депутат Борис Глоов, была включена в состав российской делегации, работавшей на международной экономической ярмарке в Харбине. По словам депутатов, отправляясь в Китай, они заранее рассчитывали заехать на обратном пути в Биробиджан, чтобы встретиться со своими коллегами из областного Законодательного Собрания.
В качестве одной из главных тем разговора депутаты выбрали возможность обмена опытом и расширения сотрудничества между органами представительной власти ЕАО и КЧР.
«Нам крайне интересен опыт работы ЕАО. Прежде всего, это то, каким образом местные законодатели стимулируют рынок труда. Карачаево-Черкессия - небольшой регион, имеющий много схожих черт с ЕАО. Проблема нехватки квалифицированных специалистов (и в тоже время безработицы) сегодня одна из самых актуальных», - сообщил Ахмат Чотчаев.
По словам депутата Народного Собрания КЧР Бориса Глоова, не меньший интерес вызывает и опыт сотрудничества парламента ЕАО с коллегами из-за рубежа, в частности – Китая. Гости уверены, что этот опыт они смогут использовать в своей работе, если возникнет необходимость выстраивать отношения с органами представительной власти соседней Грузии.
«Безусловно, мы готовы делиться накопленным опытом. Уверен, что и сами получим массу интересной и полезной информации. Известно, что Карачево-Черкессия – один из самых стабильных регионов Северного Кавказа. Люди в республике умеют быть толерантными, сохранять уважительное отношение к национальности, вере и убеждениям человека. И это говорит о многом», - подчеркнул в беседе с коллегами Анатолий Тихомиров.

Виктор Черненко

"