Posted 20 июня 2011,, 03:37

Published 20 июня 2011,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Хабаровск - в числе победителей Всероссийского конкурса

20 июня 2011, 03:37
Он вошел в "тридцатку" лучших городов России по управлению общественными финансами

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровск стал одним из победителей IV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по итогам работы за 2010 год. Теперь комплекс «Управление ведомственными целевыми программами» администрация города сможет приобрети со скидкой.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса прошла в Москве на научно-практической конференции, организованной журналом «Бюджет» при поддержке Сообщества финансистов России. Конференция была посвящена проблемам местного самоуправления.
Конкурсная комиссия оценивала муниципалитеты по таким критериям как управление бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, предоставление муниципальных услуг, управление муниципальным долгом, бюджетное планирование и работа с кадрами.
Из 170 конкурсантов, Хабаровск вошел в тридцатку лучших участников и был отмечен двумя дипломами: «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью» и «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем».
На торжественной церемонии награждения директору финансового департамента администрации Хабаровска Валерию Соколову вручили Почетную грамоту за достижения в управлении муниципальными финансами в городе.
Также от официального спонсора конкурса – екатеринбургского научно-производственного объединения «Сапфир» – администрации Хабаровска, как одному из победителей, предоставлена 5-процентная скидка на приобретение программного комплекса «Управление ведомственными целевыми программами».

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото Дмитрия Перегудова

"