Posted 19 июня 2011,, 22:49

Published 19 июня 2011,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Президент опроверг мнения о расколе в тандеме

19 июня 2011, 22:49
Медведев и Путин дружат уже почти 20 лет

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что у него и у председателя правительства РФ Владимира Путина могут быть разные оценки тех или иных действий, однако опроверг предположения о расколе в тандеме.
«Я не думаю, что между нами увеличиваются разногласия», — сказал он в интервью британской «Файнэншл таймс». «Наверное, мы в чем-то по-разному оцениваем сегодня, допустим, методы достижения тех или иных целей, но я считаю, что это хорошо, что это преимущество», — отметил президент. «Если вообще на все вопросы смотреть одинаково, никакого движения не будет; все-таки любое движение — это следствие разрешения тех или иных противоречий», — пояснил он. «Но считать, что между нами углубляется какой-то разрыв, мне кажется, это абсолютно неверно», — подчеркнул Медведев.
Президент рассказал, что, на его взгляд, за почти 20 лет дружбы с Путиным их отношения, с одной стороны, остались прежними: «мы действительно давным-давно друг друга знаем, и начинали мы не с отношений: кто-то подчиненный, кто-то начальник, мы с ним начинали с абсолютно равных позиций». «Но, с другой стороны, конечно, мы тоже меняемся, и не буду скрывать, но любая должность накладывает на любого человека отпечаток», — сказал он. «Могу сказать прямо: президентская должность — должность руководителя страны — очень сильно меняет восприятие жизни, иначе невозможно было бы работать, и, конечно, это тоже сказывается и на каких- то нюансах наших отношений. Это тоже нормально», — считает он.
Медведев, как и прежде, не ответил на вопрос о том, намерен ли он выставлять свою кандидатуру на выборах 2012 года. «Но я Вам скажу одну вещь: я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться», — сказал он. «Другой вопрос, будет ли он для себя это решение принимать или нет, — вот это решение несколько отстоит от его желания», — пояснил президент, напомнив также о том, что недавно в ответ на этот вопрос он «предложил еще немного потерпеть и еще некоторое время соблюсти интригу, так будет интереснее».

По сообщению радио «Маяк»

Фото: www.gzt.ru


"