Posted 20 июня 2011,, 06:10

Published 20 июня 2011,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивостоке вернется один из трамвайных маршрутов

20 июня 2011, 06:10
Но он пойдет по укороченному маршруту

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты управления транспорта администрации города Владивостока и бригады ОАО "Электрический транспорт" заканчивают работы по запуску временного укороченного маршрута трамвая №6 "Стадион - Минный городок".

Напомним, что с 4 июня 2011 года прекращено движение трамвая на популярном маршруте "Сахалинская - Минный городок", что было вызвано необходимостью производства работ по прокладке систем водоснабжения и канализации по улице Борисенко специалистами краевого предприятия "Приморский водоканал".
Для того, чтобы снизить остроту возникшей в этой связи проблемы доставки пассажиров, по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева было принято решение по строительству временного разворотного трамвайного кольца в районе моста между улицами Борисенко и Фадеева. Это позволит вновь выпустить трамвай №6 на линию по укороченному маршруту "Стадион - Минный городок". При этом оперативно оборудован временный трамвайный парк на кольце Минного городка, где уже сегодня "ночуют" все 12 трамваев, готовых к возобновлению перевозок пассажиров.
Несмотря на сложный грунт и большой объем работ по оборудованию разворотного кольца и контактных опор, они проведены всего за две недели. Сегодня и завтра на укороченном маршруте будут проводиться заключительные технические испытания с использованием специального ремонтного вагона. Сразу после их окончания трамвай №6 вновь выйдет на линию. Кстати, цена на билет за проезд останется прежней - 8 рублей.

По материалам пресс-службы администрации Владивостока

"