Posted 20 июня 2013,, 04:44

Published 20 июня 2013,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Готовы ли ВУЗы Хабаровского края к приему абитуриентов?

20 июня 2013, 04:44
Это выяснят специалисты Минобрнауки региона в ходе плановой проверки

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Минобрнауки Хабаровского края проверяет готовность вузов к приемной кампании. По традиции, первым такой инспекции подвергся Дальневосточный государственный гуманитарный университет, сообщает пресс-служба министерства.

Проверка проводится всего по одному критерию. Ревизоры хотят выяснить, совпадает ли информация об учебном заведении, которая вывешена в холлах и на сайтах в Сети с тем, что там на самом деле. Также представители министерства следят за оформлением документов: содержимым бланков и защитой персональных данных абитуриентов. Первым проверку прошел Дальневосточный государственный гуманитарный университет. Будущих студентов тот факт, что вуз признали неэффектиным, мало смущает. Некоторые абитуриенты даже не рассматривают других вариантов.

Сегодня же помимо ДВГГУ комиссия посетила и университет путей сообщения. Приемная кампания стартовала сегодня во всех вузах Хабаровского края. Вместе с ней началась и проверка приемных комиссий учебных заведений министерством образования региона.

"