Posted 20 июня 2015,, 01:31

Published 20 июня 2015,, 01:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

ДВГУПС увеличил набор "бюджетников"

20 июня 2015, 01:31
Кандидатов получить престижную профессию за счёт государства теперь ищут даже в глубинке
Сюжет
ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения начала работать приёмная комиссия. В 2015 году ДВГУПС объявляет набор на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры на очную и заочную форму обучения. Об этом сообщает пресс-служба университета.



«Наш вуз предоставляет 2700 бюджетных мест, — рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии ДВГУПС Вадим Гопкало. — В этом году проводится кампания выездных комиссий, которые будут принимать документы на поступление вне стен вуза. Это поможет иногородним абитуриентам сократить время и средства при подаче своих документов. По сравнению с 2014 годом, когда кампания проходила апробацию, маршрут значительно расширился: наши комиссии поедут в Комсомольск-на-Амуре, Ванино, Чегдомын, Вяземский, Биробиджан, Бикин и многие другие точки Дальнего Востока. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Абитуриент» официального сайта ДВГУПС».



Как уже отмечало РИА «Восток-Медиа» ранее, в наступающем учебном году шансы поступить на бюджетные места у абитуриентов ДВГУПС выросли на 12 %. Именно настолько увеличен набор студентов, которые будут получать специальность за счёт государства.

Выпускники могут поступить также в филиалы ДВГУПС, которые расположены в Приморье (город Уссурийск), на Сахалине (город Южно-Сахалинск), в Амурской области (в городах Свободном и Тында).




В 2015 году в ДВГУПС можно выбрать возможность обучения из 40 инженерно-технических, инженерно-экономических и гуманитарных направлений и специальностей, каждая из которых по-своему интересна и актуальна. Более того, за время учебы можно получить и второе высшее образование. Для этого даже не нужно сдавать экзамены, надо просто выбрать специальность и написать заявление. Занятия в институте дополнительного образования проходят во второй половине дня или вечером и не мешают основной учебе.

РИА «Восток-Медиа» также неоднократно писало, что молодые люди могут в стенах вуза получить воинскую специальность, что может быть им засчитано, как служба в войсках.





Адрес приемной комиссии: город Хабаровск, улица Серышева, 47 (2-й учебный корпус).

Тел.: (4212) 40-73-91, 40-73-96 (очное обучение).

Тел.: (4212) 40-72-85 (заочное обучение).

"