Posted 20 июня 2015,, 20:20

Published 20 июня 2015,, 20:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Группа 5sta Family проводила хабаровских выпускников в большую жизнь

20 июня 2015, 20:20
Также перед ними выступили артисты московского цирка на Цветном бульваре

В хабаровской «Платинум Арене» в шестой раз отгремел выпускной бал. Единый для всех окончивших школу приём традиционно провёл мэр города Александр Соколов. В этом году из средних учебных заведений выпустились больше 2200 человек, а всего по Хабаровскому краю — почти 6 тысяч одиннадцатиклассников.





Как отметил в разговоре с журналистами градоначальник, в Хабаровске 35 школьников сдали выпускные экзамены на 100 баллов. Он выразил надежду, что они и другие выпускники ещё проявят себя в учёбе и труде, оставшись при этом жить в дальневосточной столице. Для достижения успеха, по его словам, в городе созданы все условия.





«Тем, кто уезжает, приходят на смену те, кто, отучившись в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Краснодаре, приезжает сюда. Едут молодые люди, потому что в Хабаровске сейчас появляется масса проектов, в том числе инвестиционных, появляется достойная работа, возможность проявить себя и применить свои знания в жизни», — поделился Александр Соколов.





Среди выпускников традиционно назвали имена тех, кто проявил особое отличие в учёбе, сдав ЕГЭ на «отлично», а также отличившихся во Всероссийской олимпиаде школьников. Лучшим учащимся вручили свидетельства на право получения стипендии от губернатора края.





«Выпуск 2015 года дал прекрасный результат, порадовал нас настоящей победой. По предварительным данным, 59 выпускников из 42 школ Хабаровского края получили на ЕГЭ 100 баллов. И этот результат превышает результаты 2014 года более чем в 2 раза», — рассказал вручивший документы исполняющий обязанности председателя правительства региона Сергей Щетнёв.





Наградами от мэра Хабаровска отметили и тех, кто имеет значимые достижения в науке, культуре, спорте. Вместе с памятным знаком «Лучший выпускник 2015 года» Александр Соколов вручил молодёжи планшетные компьютеры.




Тёплые слова глава городской администрации адресовал учителям. Благодарностей удостоились и родители, чьи дети показали блестящие результаты в учёбе. К поздравлениям присоединился первый заместитель председателя Законодательной Думы края Сергей Луговской.




«Я хочу поздравить с этим замечательным праздником не только выпускников, но и учителей, и родителей, которые в течение многих лет вкладывали в вас душу, вкладывали знания. Учили не только математике или физике, а учили простой житейской мудрости. Учили таким понятиям, как патриотизм, любовь к Родине, любовь к своей малой Родине, к городу, к району», — сказал он.





После того, как все добрые слова были сказаны, площадку арены заняли артисты. Кроме местных коллективов, выпускников впечатлили выступлением участники труппы московского цирка на Цветном бульваре, которые вместе с династией укротителей тигров Карины и Артура Багдасаровых гастролируют сейчас в Хабаровске.





После окончания официальной части площадка «Платинум Арены» стала большим танцполом, а сцену занял известный в городе и за его пределами диджей Smagin — участник музыкального объединения UNION77. Компанию на протяжении двухчасового сета ему составляли танцоры хореографической студии «Резонанс» и вокалисты шоу-группы «Планета Голливуд».





В холле арены параллельно развернулись множественные зоны, где выпускники могли поиграть, попеть, потанцевать, а также, например, поучиться жонглировать или рисовать песком.





Главным сюрпризом вечера стало выступление приглашённых звёзд, чьё имя долгое время было для всех тайной — популярной у молодёжи группы 5sta Family. Артисты на радость выпускников прошлись по всем своим хитам, таким как «Я буду» и «Вместе мы».







Все фотографии с выпускного бала смотрите в группе редакции "ВКонтакте".

"