Posted 20 июня 2017,, 06:05

Published 20 июня 2017,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровские дорожники попросили ОНФ убрать с карты отремонтированные трассы

20 июня 2017, 06:05
Специалисты починили пять участков, в том числе на междугородних магистралях

«Хабаровскуправтодор» обратился в региональное отделение Общероссийского народного фронта с просьбой убрать с интерактивной карты «убитых» магистралей пять отремонтированных участков. Документ подписал начальник учреждения Александр Воронин. Он сообщил, что с начала года предприятие отремонтировало три отрезка трассы Биробиджан — Кукан общей протяжённостью 21 километр, а также подъезды к сёлам Найхин и Дружба.

«Механизм реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» приносит результаты в Хабаровске: население активно наносит на карту объекты, требующие ремонта, а власти их ремонтируют под контролем общественности. Мы призываем жителей края и дальше отмечать на карте «убитые» дороги, голосовать за них, чтобы всем вместе добиться их качественного ремонта», — прокомментировал координатор проекта в Хабаровском крае Сергей Брагин.

По информации пресс-службы регионального отделения ОНФ, активисты готовят обращения в вышестоящие инстанции с просьбой оценить адекватность оценок чиновников существующему положению дел. В крае остаётся немало важных участков, на которых давно требуется ремонт. Например, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», с проблемой борются жители села Мариинское Ульчского района. Местные жители уверяют, что в тёплое время года, особенно после дождей, добраться до села можно только на вездеходе, но даже он не везде может проехать. Из-за плохой дороги там уже семь лет не могут закончить строительство новой школы взамен сгоревшей.

"