Posted 20 июня 2017,, 07:51

Published 20 июня 2017,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 07:44

Updated 1 сентября 2022,, 07:44

Под Тавричанкой пройдёт краевой слёт школьников по прикладным видам спорта

20 июня 2017, 07:51
В его программе будет «Маршрут выживания»

С 22 по 28 июня на базе лагеря «Волна» в Надеждинском районе Приморья состоится 62-й слёт школьников Приморского края по прикладным видам спорта. В соревнованиях примут участие команды образовательных организаций Приморского края всех типов и видов. Каждый район может выставить любое число команд и участников.

Цели турслёта – популяризировать детско-юношеский туризм, развивать в подростках интерес к краеведению и патриотизм в отношении малой родины, пропагандировать здоровый образ жизни и активный отдых, профессионально ориентировать школьников. В программе слёта предусмотрен «Маршрут выживания» - команды пройдут длинную дистанцию с элементами спортивного ориентирования и поисково-спасательными работами. Будет и короткая дистанция – «Безопасный экстрим», а также конкурс краеведов, конкурс на лучшие туристские навыки, конкурс экспресс-газет, спортивные игры и конкурс художественной самодеятельности.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор Детско-юношеского центра Приморского края Елена Цымбал, параллельно краевому слёту в «Волне» будет проходить мероприятие межрегионального уровня, посвящённое вопросам повышения культуры безопасного поведения школьников. С лекциями и мастер-классами для ребят выступят сотрудники МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества, учебно-методического центра по гражданской обороне.

Оба мероприятия проходят при поддержке департамента образования и науки Приморского края и в партнёрстве с профильными ведомствами, обеспечивающими безопасность граждан.

"