Posted 20 июня 2018,, 10:13

Published 20 июня 2018,, 10:13

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Новое приложение «Госуслуги Бизнес» стало доступно для приморцев

20 июня 2018, 10:13
Комплексный цифровой сервис для юридических лиц и предпринимателей стал доступен для скачивания на смартфоны в виде мобильного приложения «Госуслуги Бизнес», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По информации департамента информатизации и телекоммуникаций, через приложение пользователи будут иметь удобный доступ к информации о прошедших, текущих и будущих проверках органов контроля и надзора, а также о штрафах, выписанных на зарегистрированные на компанию транспортные средства.

«Через сервис можно также записаться на прием в органы прокуратуры, подать обращение, отслеживать статус его обработки, а также направить в Росгвардию уведомление об осуществлении детективной и охранной деятельности», – сообщили в ведомстве.

Приложение доступно владельцам мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS и Android. Вход в «Госуслуги Бизнес» осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Эта возможность появилась в рамках реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2013-2020 годы.

Напомним, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и повышению качества электронных услуг.

Зарегистрироваться на Едином портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

Совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70процентов.

"