Posted 20 июня 2019,, 03:31

Published 20 июня 2019,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Интерпол задержал крупного наркодилера из республики Корея во Владивостоке

20 июня 2019, 03:31
Во Фрунзенском районе Владивостока сотрудники национального бюро Интерпола управления МВД России по Приморью задержали 53-летнего жителя республики Корея. Его подозревают в совершении особо тяжких преступлений. Мужчина отправлен за пределы Приморского края. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УВМД России по Приморскому краю, подозреваемого изначально объявили в международный розыск. По предварительной информации, ранее судимый 53-летний гражданин республики Корея подозревается в приобретении и сбыте наркотического средства на территории государства. Он скрылся, поэтому его объявили в международный розыск.

По каналам НЦБ Интерпола удалось узнать о том, что подозреваемый находится на территории Владивостока. Позже его задержали и доставили в отдел полиции. При себе у мужчины не было документов, однако, по дактилоскопической экспертизе, его личность была установлена. Подозреваемого разместили в центре временного содержания иностранных граждан, после этого Фрунзенский районный суд принял решение выдворить его за пределы РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что бывшего главного аптекаря Приморского края Василия Сысойкина задержали в Балашихе. В отношении него возбуждено уголовное дело. В гаражном боксе и в его автомобиле были изъяты 22 свертка с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является метилэфедроном.

"