Posted 20 июня 2019,, 04:59

Published 20 июня 2019,, 04:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморцы смогут устроиться на работу в ходе экспресс-биржи труда

Приморцы смогут устроиться на работу в ходе экспресс-биржи труда

20 июня 2019, 04:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Соискателей, срочно нуждающихся в работе, приглашают посетить экспресс-биржу труда. Мероприятие пройдёт во Владивостоке во вторник, 25 июня, на площадке конференц-зала Приморского центра занятости, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, проект, который призван помочь гражданам трудоустроиться в самые сжатые сроки, продолжает свою работу.

«О своей готовности предложить свободные рабочие места приморцам, нуждающимся в срочном заработке, заявили уже пять работодателей. В списке вакансий — интервьюеры, сварщики, автомаляры, грузчики, разнорабочие, посудомойщики, сиделки и другие», — рассказывают в Приморском центре занятости.

Специалисты отмечают: такой формат трудоустройства удобен и соискателям, и работодателям. Кадровые службы могут воспользоваться услугами по подбору неквалифицированного персонала в удобные для них сроки без дополнительных административных процедур, в том числе для работ, имеющих срочный характер.

Стоит отметить, что мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения» на 2013–2021 годы. Пилотными территориями реализации проекта в 2018 году стали Владивосток и Уссурийск. В этом году список муниципалитетов, участвующих в проекте, пополнили Артём и Находка.

"