Posted 20 июня 2019,, 01:28

Published 20 июня 2019,, 01:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Современное оборудование появилось в «Госпитале ветеранов войн» во Владивостоке

20 июня 2019, 01:28
«Госпиталь для ветеранов войн» во Владивостоке получил новое оборудование. Теперь в распоряжении медицинского учреждения имеются современные анализаторы, оборудование для диагностики, аппараты искусственной вентиляции лёгких и тележки для перевозки больных, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Оценить новое оборудование в госпиталь прибыл врио вице-губернатора Приморского края — директор департамента здравоохранения Виктор Фесенко. Начальник медучреждения Валерий Приходько провёл для замглавы региона экскурсию и показал новое оборудование, которое уже поступило в распоряжение поликлиники. В числе новых приборов — современные центрифуги плазмы крови, аппараты для искусственной вентиляции лёгких, удобные тележки для транспортировки пациентов.

Новое оборудование учреждению помог закупить фонд «Память поколений», который направил на эти цели более 3 миллионов рублей.

«Хотелось бы сказать слова благодарности от лица администрации Приморского края фонду „Память поколений“ за те благотворительные мероприятия, который он реализует на территории региона. Оборудование, которое поставлено, действительно очень необходимо для учреждения. Важно также и то, что помимо федеральных и краевых программ учреждения получают помощь со стороны других организаций других направлений. Современное оборудование позволит сделать помощь более качественной и доступной», — отметил Фисенко.

Он также добавил, что новые приборы помимо прочего позволят хранить информацию о пациентах в оцифрованном виде. Стоит отметить, что «Госпиталь ветеранов войн» задействован в национальном проекте по демографии. Помощь, которую оказывает край в развитии учреждения, позволяет улучшить качество медицинских услуг. О положительной динамике свидетельствуют многочисленные отзывы от пациентов.

"