Posted 20 июня 2019,, 04:24

Published 20 июня 2019,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

В Приморье нашли подростков, которые разрушили десятки надгробий

В Приморье нашли подростков, которые разрушили десятки надгробий

20 июня 2019, 04:24
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники полиции установили личности тех, кто почти уничтожил кладбище в Спасске-Дальнем. Их родителей привлеки к административной ответственности. Кроме того решается вопрос о том, чтобы отправить подростков в спецучилище и в центр содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в отдел полиции поступила информация о том, что на кладбище в селе Спасское Спасского муниципального района повреждены надгробия. В ходе проверки представители ведомства обнаружили более 50-ти разрушенных памятников.

В дальнейшем им удалось узнать о том, кто это сделал. Оказалось, что памятники разрушили подростки в возрасте 15, 13 и 11 лет. В отделе полиции они дали признательные показания. С подростками и родителями провели профилактическую беседу.

Родителей несовершеннолетних привлекли к административной ответственности за неисполнение законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, в суд направлены материалы для помещения одного из подростков в спецучилище закрытого типа, а двоих других в центр современного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что информация о разрушенном кладбище появилась в социальных сетях. Очевидцы отметили, что неизвестные разрушили надгробия в местах, где не установлены камеры видеонаблюдения.

"