Posted 20 июня 2019,, 05:14

Published 20 июня 2019,, 05:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Владивостокский таксист подставил сам себя

Владивостокский таксист подставил сам себя

20 июня 2019, 05:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мужчина, который во Владивостоке неофициально работает таксистом, сам себя довёз до отдела судебных приставов. Его там ждали с того момента, как у него образовалась кредиторская задолженность, которую выплачивать он не спешил. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в отдел судебных приставов поступила информация о том, что один из жителей Владивостока имеет кредиторскую задолженность в размере более 30 тысяч рублей. По зарегистрированному адресу мужчина не проживал, долг гасить не спешил, к судебным приставам не приходил.

Должника объявили в исполнительный розыск. Однако специалистам удалось узнать о том, что он неофициально работает таксистом, используя автомобиль своей матери. И тут судебные приставы пошли на хитрость: они «превратились» в клиентов и заказали такси прямо до отдела судебных приставов. Там мужчина и узнал о том, что ждёт его в случае, если задолженность не будет погашена.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале февраля текущего года таким же способом судебным приставам удалось найти должника. У мужчины образовалась задолженность в размере 120 тысяч рублей. После того, как мужчина довёз своих «клиентов» до места назначения, он остался без автомобиля.

"