Posted 20 июня 2020,, 08:19

Published 20 июня 2020,, 08:19

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: арест журналиста, перевёрнутая лодка и долларовая заначка

20 июня 2020, 08:19
Самые интересные события субботы – в обзоре «Восток-Медиа»

Перевёрнутая лодка под мостом

Во Владивостоке сотрудники Росгвардии спасли экипаж перевернувшейся лодки. Люди вышли в море на рыбалку и лодка перевернулась. Сотрудники вневедомственной охраны патрулировали окрестности владивостокского океанариума, когда до них донеслись крики о помощи. Сотрудники подъехали к месту происшествия и увидели перевёрнутую лодку, вокруг которой плавали несколько человек.

Сильный дождь

В воскресенье 21 июня синоптики прогнозируют сильное ухудшение погоды. Ожидается выпадение большого количества осадков за 12 часов. По мнению синоптиков сильный дождь начнётся в воскресенье и продолжится в понедельник. При этом он будет сопровождаться сильным ветром до 18 метров в секунду. Вероятны грозы.

Долларовая заначка

Следователи приморского отдела полиции завершили расследование уголовного дела по хищению долларов у доверчивого жителя Приморья. В отдел полиции города Партизанска обратился житель посёлка Лозовый с жалобой о похищении долларовой заначки.

Арест журналиста

Журналист, главный редактор «Новой газеты во Владивостоке» Андрей Островский вышел на одиночный пикет в поддержку арестованного приморского актёра, исполняющего роль комедийного персонажа «депутата Наливкина». Журналиста задержали и доставили в отдел полиции. Сотрудники полиции предложили Андрею Островскому проехать в отделение полиции № 4, более известное как Фрунзенское РОВД, сославшись на постановление губернатора Приморского края, которое запрещает проведение политических акций.

"