Posted 20 июня 2022,, 05:41

Published 20 июня 2022,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Мы ценим такие акции»: жена участника СВО — о концерте в поддержку спецоперации

«Мы ценим такие акции»: жена участника СВО — о концерте в поддержку спецоперации

20 июня 2022, 05:41
Фото: 1MI
Члены семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, высоко оценили концерт «Приморье ZA наших», прошедший в селе Сергеевка.

Напомним, концерт стал первым из серии мероприятий, которые пройдут по всему Приморскому краю, в каждой воинской части, и все они будут посвящены поддержке СВО и наших земляков, участвующих в ней.

В Сергеевке на прошлой неделе выступали солисты Приморской краевой филармонии, лучшие творческие коллективы Пограничного района — они подготовили яркую, разнообразную программу.

Зрителями стали и жители Сергеевки, и члены семей военнослужащих (в том числе тех, что принимают участие в специальной военной операции на территории Украины), и те бойцы, что в ближайшее время отправляются на СВО добровольцами. Все они высоко оценили увиденное.

«Мы живём в Сергеевке с 2009 года, — рассказала Розалия Надыргулова, многодетная мать. — У нас шестеро детей. Муж сейчас на спецоперации, почти с самого её начала. Очень скучаем и верим в то, что он вернётся вместе с друзьями живым и здоровым. Созваниваемся, в том числе по видеосвязи каждый день, дети ему пишут, видео отсылаем постоянно. Старшие сыновья помогают мне, он понимает, что дома у него крепкий тыл, воюет спокойно.

9 июня был у него день рождения, мы ему записали поздравление.

И с этого концерта мужу отправим видео, чтобы видел, что нас не забывают, нам делают такие вот замечательные сюрпризы. Такие концерты, как сегодняшний, очень важны. В нашу Сергеевку не так часто приезжают артисты краевого уровня, с такими прекрасными голосами, такие концерты — большая радость для нас. Здесь почти всё село собралось.

И это большая поддержка для тех, кто собирается на спецоперацию, это укрепляет боевой дух, они понимают, что Приморье гордится ими».

"