Posted 20 июня 2022,, 04:34

Published 20 июня 2022,, 04:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Наши ребята идут добровольцами»: военнослужащие Приморья — о поддержке СВО

«Наши ребята идут добровольцами»: военнослужащие Приморья — о поддержке СВО

20 июня 2022, 04:34
Фото: Медиахолдинг 1MI
Первый концерт из целой серии мероприятий «Приморье ZA наших» прошёл на прошлой неделе в селе Сергеевка. Он был посвящён поддержке СВО.

На концерт организаторы пригласили не только жителей села Сергеевка и гарнизона, но в первую очередь — тех военнослужащих, которые прошли спецподготовку на полигонах в Приморском крае и в скором времени отправятся участвовать в СВО.

«Мы переживаем за всех, кто служит в СВО, за ребят из моей роты, которые пошли добровольцами, особенно, — говорит Евгений Хусаинов, механик-водитель танковой роты. — Мы пишем им всё время, ждём известий от них. Вот и с сегодняшнего концерта тоже отправим им видео, потому что знаем — таких известий ребята там очень ждут, такие новости поднимают их боевой дух. Ведь они понимают, что их жёны и дети здесь, на Родине, во-первых, не забыты, им помогают и поддерживают, во-вторых, гордятся своими сыновьями, отцами, мужьями.

Мы все переживаем за них. Мы ждём их — всех, живых, с победой».

Напомним, участие в концерте приняли как лучшие самодеятельные коллективы Пограничного района, так и самые яркие солисты Приморской краевой филармонии. В руководстве филармонии подчеркнули, что считают делом чести участие в таких мероприятиях.

Среди зрителей в Сергеевке было немало юных жителей села, детей военнослужащих. С большим энтузиазмом они слушали песни, подпевали, аплодировали артистам.

«Я считаю, что такие мероприятия очень полезны и с точки зрения воспитания патриотизма у молодежи, у детей, — сказал Евгений Хусаинов. — Они понимают, как важно гордиться своей страной и защищать её, если понадобится».

Отметим, что серия концертов «Приморье ZA наших» пройдёт по всему Приморью и творческие коллективы побывают фактически во всех воинских частях края.

"