Posted 20 июня 2022,, 03:14

Published 20 июня 2022,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 06:13

Updated 1 сентября 2022,, 06:13

Приморцы считают важным сохранять историческую память в дни проведения СВО

Приморцы считают важным сохранять историческую память в дни проведения СВО

20 июня 2022, 03:14
Фото: Медиахолдинг 1MI
Актуальными как никогда считают приморцы мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби — 22 июня. Особенно сегодня — в дни проведения СВО.

На днях в Музейно-выставочном центре Находки ученикам начальной классов школы № 24 рассказывали о том, как началась Великая Отечественная война и что нёс нашей родине фашизм.

Также ребята узнали о том, как героически защищалась Брестская крепость и почему она считается символом стойкости, мужества и героизма советских солдат, русских солдат.

Жители края положительно оценивают такие мероприятия, проводимые для детей, и считают, что сегодня они актуальны как никогда.

«Я считаю, что такие мероприятия сегодня невероятно важны, — говорит Ирина Сысоева, жительница Владивостока. — Наши дети должны знать не только, что была такая война — Великая Отечественная, но и хорошо понимать, против чего воевали их прадеды, от чего защитили свою страну и всю Европу, — от фашизма!

Важно рассказать ребятам о том, что готовили фашисты России, какую участь. Чтобы эти школьники — наверняка у кого-то из них отец, старший брат, знакомый или родственник участвует в СВО, понимали, за что и против чего сегодня сражаются сегодня наши военные на Украине, на что нацелена специальная операция и почему она так важна.

Чтобы ребята соотнесли эти две вещи — фашизм, голову которому сломали советские войска, и неонацизм, так старательно поощряемый на Украине все прошедшие годы; чтобы понимали, что это одна и та же зараза, и гордились нашими парнями, добровольцами идущими на СВО. И не я одна так считаю, мы много говорим с родными, друзьями, на эти темы — и мнения наши сходятся».

"