Posted 20 июня 2022,, 19:17

Published 20 июня 2022,, 19:17

Modified 1 сентября 2022,, 06:13

Updated 1 сентября 2022,, 06:13

В РФ подведены итоги ПМЭФ-2022

20 июня 2022, 19:17
В Санкт-Петербурге завершился ПМЭФ-2022. Четыре дня подряд мировые лидеры, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний и банков, а также представители науки, СМИ и гражданского общества рассматривали вопросы современной экономики.

Форум проходил в условиях санкционного давления, однако это не повлияло на внимание к такому крупному событию со стороны российских и иностранных организаций. Об этом пишет newsnn.ru.

Недружественные государства пытались ограничить участие в форуме представителей своих бизнес-сообществ и официальных лиц. Несмотря на это обстоятельство, мероприятие посетили свыше 14 тысяч человек из 130 стран мира, а 81 государство направило своих официальных представителей.

Советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков назвал форум смысловым и информационным центром, который отражает срез развития российской экономики и стремление к развитию ее технологической части. Также ПМЭФ является дискуссионной площадкой, на которой происходит свободный обмен мнениями по вопросам международной повестки, подчеркнул Кобяков.

Участниками пленарного заседания ПМЭФ стали президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев. Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отправили на форум свои видеообращения.

ПМЭФ посетили более 130 официальных лиц иностранных государств. В нем приняли участие более 60 представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти.

Особо была отмечена эффективная работа российского правительства по моделированию реальности в новых экономических условиях. Кроме того, участники форума рассмотрели программы развития государства в разных секторах.

В ПМЭФ участвовали делегации из всех российских регионов, 80 из них возглавили руководители субъектов. Они получили возможность наладить международные контакты и обменяться опытом с коллегами. Также на форум приехали 1700 руководителей бизнес-компаний.

Работу мероприятия освещали 3500 журналистов из 33 государств. В качестве официального информационного партнера выступил медиахолдинг 1MI.

На официальном сайте организатора ПМЭФ, Фонда Росконгресс, можно более детально узнать о результатах работы форума.

"