Posted 19 июля 2010,, 23:38

Published 19 июля 2010,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Более 15 тысяч человек посетили фестиваль кваса и пива в Хабаровске

19 июля 2010, 23:38
Его организовала компания "Балтика"

ХАБАРОВСК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 15 тысяч человек посетили фестиваль кваса и пива в Хабаровске, организованный компанией «Балтика». Он проходил на набережной Амура в парковой зоне стадиона имени Ленина. Ставший уже традиционным фестиваль в этот раз прошел в новом формате.
Меньше пива, больше безалкогольных напитков - теперь ежегодный фестиваль от «Балтики» стал семейным праздником. Каждый, кто его посетил, смог убедиться в том, что особое место там было выделено новым, безалкогольным, брендам «Балтики»: квасу «Хлебный край», «Хлебный край: 7 злаков» и энергетическому напитку Flash. Кроме того, работали спортивная и детская зоны. Любители баскетбола могли собрать команду и сыграть за приз от организатора. Самые маленькие гости тоже не остались без подарков - они участвовали в увлекательных конкурсах, устроенных клоунами и аниматорами.
Возможность получить призы от «Балтики» в этот день была у всех гостей фестиваля. На сцене один за другим объявляли конкурсы от того или иного бренда «Балтики». В поддержку этих брендов выступали известные хабаровские коллективы самых разных стилей и направлений - фолк, поп, рок, хип-хоп. Квас «Хлебный край» представил молодежный ансамбль народной песни «Веселка», «Ярпиво» поддержала группа «XXL», за «Невское» выступила джаз-группа «Брасс-бэнд», а от дальневосточного бренда «ДВ» на сцену вышла рок-группа «Кони Будённого». Танец Go-Go от поп-группы «Коктейль» привел в восторг любителей «Eve», а DJ Nasty Ivanova зажгла молодежь в тематике "вечеGREENок" от Tuborg. Но, конечно, главным событием фестиваля стал концерт известных российских рок-групп «Смысловые галлюцинации» и «ЧиЖ&Со». Слова любимых песен гости праздника вторили исполнителям дружным хором.
В этом году возможность выйти на фестивальную сцену получили не только музыканты «со стажем», но и начинающие группы. Именно для них в рамках Фестивалей кваса и пива «Балтика» организовала конкурс молодых музыкантов «РокОт Балтики». По условиям конкурса, в каждом из 10 городов, в которых в этом году проходят фестивали (Ростов-на-Дону, Красноярск, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тула, Хабаровск и Ярославль), народным голосованием и профессиональным жюри выбираются по 2 лучших коллектива, которые получают возможность выступить на региональных фестивалях. В Хабаровске ими стали группы «ПостСкриптум» (P.S.) и «Scanada». Из числа региональных победителей экспертное жюри, в состав которого вошли солисты групп «Би-2» и «Смысловые галлюцинации», выберет группу, которая выступит на заключительном фестивале в Сочи 21 августа.
Организаторы фестиваля зорко следили за соблюдением продавцами близлежащих торговых точек запрета на продажу пива несовершеннолетним. В течение всего времени проведения праздника его территорию патрулировали бригады «Пивного дозора». В их состав входили известные представители хабаровских СМИ, инспекторы центра по борьбе на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, а также волонтеры из числа гостей фестиваля, причем последних набралось около двадцати человек. Кроме того, в каждой палатке, торгующей пивом, несли дежурство сотрудники «Балтики», которые напоминали продавцам о праве проверить у покупателя документ, подтверждающий совершеннолетие, если возраст покупателя вызывает сомнения. Благодаря таким мерам и участию в «дозоре» правоохранительных органов правонарушений выявлено не было.
Во время праздника работали и традиционные «балтийские» отряды чистоты. Экологическая акция по сбору мусора под названием «Балтика» - за чистый город!» была в этот раз особенно популярна среди гостей фестиваля. За 4 часа волонтерами было собрано более 300 мешков мусора. Наполненные мусором пакеты участники могли обменять на сувениры от компании.
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Начав свое развитие с небольшого производства 20 лет назад, «Балтика» сумела стать безусловным лидером пивоваренного рынка России, крупнейшей пивоваренной компанией не только страны, но и Восточной Европы. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» - ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. На протяжении всех 20 лет компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено самое современное оборудование, трудятся настоящие профессионалы, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только самое лучшее сырье. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg, говорится в материале пресс-службы компании, передает РИА «Восток-Медиа».

"