Posted 20 июля 2010,, 01:17

Published 20 июля 2010,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

МТС подписала соглашение с "Евросетью"

20 июля 2010, 01:17
Сотрудничество с "Евросетью" в ряде регионов России полностью соответствует целям по достижению оптимального баланса каналов продаж и сервиса

МОСКВА. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о подписании дилерского соглашения c компанией «Евросеть», в рамках которого с 1 августа 2010 года в салонах ритейлера в шести регионах России начнется продажа контрактов и оборудования МТС, а также прием платежей от абонентов оператора.
Продажа контрактов, оборудования МТС и прием платежей от абонентов оператора начнется в 62 салонах «Евросети», расположенных в 40 населенных пунктах Приморского края, Читинской области, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, а также в Республике Коми.
«Сотрудничество с «Евросетью» в ряде регионов России полностью соответствует нашим целям по достижению оптимального баланса каналов продаж и сервиса. Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были доступны в отдаленных населенных пунктах, и сотрудничество с «Евросетью» предоставляет нам такую возможность. «Евросеть» сделала нам экономически выгодное предложение, поэтому мы приняли решение о старте продаж в этих регионах. Мы продолжаем развивать собственную розничную сеть, и наряду с этим развиваем партнерские программы, позволяющие МТС как федеральному оператору быть максимально представленным на рынке», -- прокомментировал директор «МТС Россия» Александр Поповский.
«Мы очень рады, что после долгого времени нам удалось договориться с МТС о взаимовыгодном бизнесе. МТС - это крупнейшая российская компания, и нам было не очень комфортно, что мы так долго не могли никак взаимодействовать», -- сказал президент «Евросети» Александр Малис.

"