Posted 20 июля 2010,, 04:55

Published 20 июля 2010,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

На Камчатке прошло совещание, посвящённое вопросам борьбы с коррупцией

20 июля 2010, 04:55
Полпред президента в ДФО Виктор Ишаев оказался строгим ревизором

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - «Я понимаю, что в нашем обществе воруют, но не в таких же масштабах. Пора это прекращать», - заявил Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, открывая сегодня в Петропавловске-Камчатском совещание по вопросам борьбы с коррупцией.
На Камчатку Ишаев вместе с заместителем Генпрокурора РФ Юрием Гулягиным прибыл с часовым опозданием. Из-за проводящихся учений Тихоокеанского флота рейс самолёта был задержан. Но это не сказалось на настрое гостей. Совещание «О состоянии работы органов власти и управления по реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции» прошло в бодром режиме и «досталось всём сёстрам по серьгам».
В заседании участвовали губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, председатель краевого Законодательного собрания Борис Невзоров, представители всех правоохранительных структур региона. Каждый из них выступил с докладом о результатах борьбы с коррупцией по своему ведомству. И по итогам каждого доклада Виктор Ишаев и Юрий Гулягин делали замечания, требуя от выступавших конкретных мер и предложений, направленных на борьбу с этим опасным «общественным заболеванием». Тем, кто оказался не готов сделать это сразу, был дан недельный срок на подготовку предложений.
По истечения этого срока все высказанные на совещания и вновь подготовленные инициативы будут обобщены и систематизированы. И наиболее злободневные войдут в готовящийся доклад Виктора Ишаева Президенту РФ о мерах по борьбе с коррупцией в Дальневосточном федеральном округе.

Фото Виктора Гуменюка.

"