Posted 19 июля 2010,, 23:14

Published 19 июля 2010,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Обзор делового еженедельника "Конкурент" за вторник, 20 июля

19 июля 2010, 23:14
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

Приморские деликатесы

Море, омывающее Приморский край, помимо рыб населяет великое множество морских животных. Как говорят специалисты, почти всех обитателей глубин можно употреблять в пищу с пользой для здоровья. Но ассортимент местных рыбных рынков особым богатством не отличается: практически все, что добывают приморские промысловики, экспортируется преимущественно в Японию, где существует укрепленный традициями и стойкий спрос на морепродукты. А нам зачастую перепадает выловленное браконьерами. Подробности в «Главной теме номера».

Непубличный деятель саммита АТЭС

Он вечный зам, но вхож в самые «высокие» кабинеты. А в сложных лабиринтах объектов саммита АТЭС именно его называют архитектором выстраивания взаимоотношений инвесторов со строительным бизнесом. Тем не менее Александр Стаценко, заместитель представительства в ДФО «Ассоциации строителей России», не стремится к публичности и тусовкам у телекамер, предпочитая добиваться результатов в тишине. Каких успехов он добился на это поприще читайте в рубрике «Персона».

Натуральное хозяйство против инноваций

С созданием Дальневосточного федерального университета приморские власти намерены встать на путь инноваций. А что случится, если край и правда совершит в ближайшие годы инновационный рывок, создав уникальные технологии? «К» выяснил, что ровным счетом ничего. Подробности в рубрике «Компании».

Изъять нельзя построить

Госдума обсуждает возможность изъятия земельных участков у тех застройщиков, кто в течение нескольких лет не может построить жилье. Во Владивостоке потенциальными жертвами нового закона могут стать 140 жилых долгостроев. Еще несколько десятков проектов в состоянии многолетнего «переходящего задела» можно обнаружить и в других районах края. Подробности в рубрике «Квартирный вопрос».

"