Posted 20 июля 2010,, 04:29

Published 20 июля 2010,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Тихоокеанский флот всегда был школой флотского мастерства - Горчаков

20 июля 2010, 04:29
Поздравление председателя приморского парламента с Днем Военно-Морского Флота РФ

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков поздравил войнов-тихоокеанцев с Днем Военно-Морского флота. РИА «Восток-Медиа» приводит полный текст поздравления:
«Уважаемые воины-тихоокеанцы!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края сердечно поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота!
Нынешнему поколению военных моряков выпала почетная миссия - быть продолжателями славных морских традиций, с честью преодолевать все жизненные испытания. История отечественного Военно-Морского Флота продолжается уже более трех столетий, с ним неразрывно связана вся история освоения Дальнего Востока, рождение и становление Владивостока.
Тихоокеанский флот всегда был школой флотского мастерства, примером самоотверженного труда, терпения и стойкости. Приморские моряки героически сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, а их немеркнущий подвиг в обороне Москвы навечно останется лучшим примером мужества для молодого поколения тихоокеанцев.
Сегодня, охраняя морские рубежи, военные моряки каждый день доказывают свою верность присяге и воинскому долгу, показывают высокие результаты в боевой подготовке и овладении современной военной техникой, надежно охраняют мирный труд жителей края.
Постоянное присутствие российских военно-морских сил в разных точках мирового океана, активное участие наших военных моряков в миротворческих миссиях и международных учениях доказывают, что
Россия - великая морская держава, которая и в дальнейшем будет надежно охранять свои национальные интересы. Мужество и отвага, проявленные моряками-тихоокеанцами в борьбе с морскими пиратами в Аденском заливе, не раз были отмечены высокими государственными наградами.
С праздником, дорогие друзья! От всей души желаю всем офицерам, мичманам и матросам, ветеранам флота, всем его рабочим и служащим здоровья, счастья, профессиональных успехов, светлых надежд и спокойного моря».

"