Posted 19 июля 2010,, 21:04

Published 19 июля 2010,, 21:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Все школы и детские сады Владивостока будут защищены от пожаров

19 июля 2010, 21:04
В настоящее время установка автоматической противопожарной системы уже идет в ряде детских учреждений

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году во всех образовательных учреждениях Владивостока будет полностью закрыт вопрос пожарной безопасности.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, автоматические пожарные сигнализации до конца этого года появятся в оставшихся 59 детских садах и вечерних школах. В настоящее время установка АПС уже идет в ряде учреждений. В прошлом году системами оповещения о пожаре и тревожными сигнализациями с автоматическим выходом на пульт экстренных служб «01» и «02» были оснащены все дневные школы города.

На реализацию муниципальной целевой программы «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений Владивостока» на 2009-2010 годы» в этом году из городского бюджета выделены более 35 миллионов рублей. Кроме того, в целях пожарной безопасности в ряде образовательных учреждений устанавливаются металлические двери первой степени огнестойкости, восстанавливаются поэтажные двери. Выполняются работы по огнезащитной пропитке деревянных конструкций чердачных помещений.

Напомним, автоматическая пожарная сигнализация предназначена для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения. С датчиков АПС информация о возгорании поступает на пульт дежурного в центральный пункт Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю. Установка систем АПС в школах и детских садах является одной из основных мер по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений.

"