Posted 19 июля 2011,, 23:58

Published 19 июля 2011,, 23:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 27 от 20 июля

19 июля 2011, 23:58
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Стойки пилонов мостового перехода через пролив Босфор Восточный выведены на отметку 211,9 метров над уровнем моря. Подробности в публикации «В решающую стадию переходит строительство моста на остров Русский во Владивостоке».

Шквал критики против этой компании буквально захлестнул все местные и федеральные СМИ. Лесопромышленники, посмевшие поднять топор на «Русскую Амазонку», защитные леса реки Бикин на севере Приморья, названы чуть ли не губителями Уссурийской тайги. Особо при этом подчёркивается, что вырубать под корень собираются те леса, которые являются колыбелью амурского тигра и дальневосточного леопарда. Надо признать, это обвинения планетарного уровня, ведь можно сказать, что вся мировая общественность пристально следит за сохранностью этих редких зверей. Из-за чего разгорелся «сыр-бор», в статье «За что Амурский филиал WWF России в Приморье критикует «Лес Экспорт»?»

В китайском городе Хэйхэ снова совершено нападение на российских туристов. Как рассказывают сами пострадавшие, они поплатились за то, что просто подсказали девушке, что в магазине, в который она собирается зайти, довольно высокие цены. Подробности в материале «Жестоко избили российских туристов в Поднебесной».

Слесарь 5 разряда по ремонту оборудования котельного цеха Александр Хомик погиб при исполнении служебных обязанностей. Работы производились в техническом помещении турбинного цеха Владивостокской ТЭЦ-2, которое относится к особо опасной категории.
О том, какова цена «невзиамопонимания» руководства Дальэнергоремонта с профсоюзом, в статье «Две человеческие жизни».

С молотка ушёл пункт пропуска в селе Пашково в Облученском районе ЕАО. Продажа специализированного объекта обеспокоила представителей сразу нескольких федеральных структур. Чем вызвана эта обеспокоенность и почему данной проблемой занимается прокуратура, в публикации «Пустили с молотка».

Студент Дальневосточного федерального университета Тихон Макаров, ставший известным благодаря участию во внеконкурсной программе Каннского фестиваля «Short film corner» с картиной «Отдел культуры», в сентябре приступит к работе над первым полнометражным фильмом. Подробности в материале «Грант от Росмолодёжи и «Главкино».

«ГОСЗАКАЗ - актуальный вопрос» - эту рубрику в газете ведёт доцент кафедры менеджмента ДВФУ, председатель правления Приморского отделения Гильдии отечественных специалистов госзаказа Александр Евгеньевич Терентьев.

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"