Posted 20 июля 2011,, 02:11

Published 20 июля 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Главврач перинатального центра Валерий Ступак – один из участников праймериз в Хабаровском крае

20 июля 2011, 02:11
По его мнению, участие в праймериз – серьезная заявка на развитие здравоохранения в регионе

ХАБАРОВСК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Проблемы материнства и детства станут основными в программном выступлении одного из участников общенародного голосования Валерия Ступака. 22 июля в Хабаровском крае стартует праймериз по выборам депутатов в избирательный список «Единой России».
Главврач перинатального центра Валерий Ступак выступает за создание сети межрайонных родовспомогательных учреждений в крае. Реализовать идею «Отличник здравоохранения» намерен через новое гражданское движение - Общероссийский народный фронт. С этой целью он идет на праймериз. Победители народного голосования представят край в Государственной Думе РФ.
«Мы сегодня не можем твердо сказать, что служба перинаталогии в крае достигла тех вершин, которые есть в зарубежных странах, - отметил Валерий Ступак. - Важно развивать систему родовспоможения в крае, а именно работать над созданием сети межрайонных родовспомогательных учреждений. Ведь наш край – уникальный, протяженный, с низкой плотностью населения. И, тем не менее, каждый человек имеет право получать медицинскую помощь в том формате, который обозначен стандартами», - добавил он.
Валерий Ступак как участник праймериз также выступает с предложением построить в Хабаровске современный акушерский корпус на 4000 родов в год. «Народный рейтинг» кандидата будет определен по результатам его выступлений на площадках, где пройдет народное голосование, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».
По мнению Валерия Ступака, главное, что дают праймериз – «возможность попасть в профессиональную команду страны, чтобы на законодательном уровне, реализовать задуманное и приносить пользу всем жителям региона».

лз

"