Posted 20 июля 2011,, 00:08

Published 20 июля 2011,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Мост на Русский раскрасят в цвета российского флага

20 июля 2011, 00:08
Строители уже установили первые, красные, ванты на гигантском пилоне

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Строители моста на остров Русский приступили к монтажу вантовой системы. Первая пара вант красного цвета установлена на 189-метровой отметке гигантского пилона М6.
Как сообщил генеральный подрядчик строительства - ОАО "УСК Мост", монтаж и натяжение вант ведутся строго параллельно – на левой и правой стойках пилона. После натяжения первой пары строители приступят к монтажу панелей руслового пролета.
Началу масштабных работ предшествовал серьезный подготовительный период. Российские инженеры и рабочие прошли обучение с аттестацией у специалистов одного из мировых лидеров в установке вантовых систем – французской компании «Freyssinet».
Отметим, что ванты Русского моста окрашены в цвета национального флага России. В общей сложности со стороны острова Русский и со стороны полуострова Назимова будет смонтировано по 14 пар вант красного, синего и белого цвета.
Напомним, в конце июня в ходе рабочей поездки в Приморский край президент России Дмитрий Медведев совместно с губернатором Приморского края проверили готовность основных объектов саммита АТЭС, в том числе моста на остров Русский. Президент отметил уникальность и красоту этого сооружения, а также подчеркнул важность соблюдение графиков строительства, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
М.Я.

"