Posted 20 июля 2011,, 05:49

Published 20 июля 2011,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

На ремонт дворов администрация Хабаровска выделила почти 16 миллионов рублей

20 июля 2011, 05:49
Планируется увеличить финансирование

ХАБАРОВСК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Ход работ по благоустройству дворовых территорий и проездов к ним обсудили депутаты Хабаровской городской думы на совместном заседании комитетов.
Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, благоустройство дворов проводится в рамках партийного проекта «Единой России», на него выделены средства и из федерального, и из местного бюджетов. 299,5 миллиона рублей – это финансирование из бюджета страны, 15,7 миллиона рублей – деньги из городской казны.
В программе 63 двора, к которым примыкают 195 домов, и 23 внутриквартальных проезда. Как сообщил начальник управления ЖКХ Сергей Чернышов, половина объектов выполнена более чем на 20%.
Есть и передовики, и свои аутсайдеры. Практически подходит к завершению капитальный ремонт на улице профессора Даниловского, где заказчиком выступает управляющая компания «Северный округ». На 90% отремонтирован двор на улице Костромской.
К началу сентября благоустройство всех территорий должно быть завершено. Однако, в ТСЖ «Депо-2» позже была подписана вся документация, и только сегодня начнутся работы во дворах по улице Тихоокеанской, 170 и 170а. Управляющая компания «Северный округ» заверяет, что за небольшой срок успеет обустроить проезды от дома № 27 по улице Шмидта до дома № 52 по улице Советской, от улицы Марсовой до улицы Герасимова.
Были вопросы и по территориям нескольких дворов на улицах Ленинградской и Лермонтова. Заказчик – управляющая компания «ЖКХ «Сервис-Центр» - приступит к работам в понедельник.
Особое беспокойство вызывает ситуация на пяти объектах, которые относятся к УК «Бруслит-Сервис». Работы здесь еще не начинались. Как отметил заместитель председателя гордумы Николай Корниенко, в решении этого вопроса надо проявить жесткий спрос, с руководством этой организации должен быть отдельный разговор.
Вскоре планируется скорректировать стоимость работ и выделить дополнительные деньги из городского бюджета. Добавим, на благоустроенных территориях решено установить детские площадки.

Фото Дмитрия Перегудова
ен

"