Posted 20 июля 2011,, 06:06

Published 20 июля 2011,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Хабаровске реконструируют улицы Слободскую и Хабаровскую

20 июля 2011, 06:06
Это позволит разгрузить движение

ХАБАРОВСК. 20 июля. ВОСТОК- МЕДИА – Свыше 110 тысяч квадратных метров городских магистралей отремонтировано в Хабаровске за четыре месяца.
Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, сезонные работы начались в апреле, и в первую очередь дорожники сделали ямочный ремонт асфальта проезжей части, по которой ходит общественный транспорт.
Как отметили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, свои коррективы в работу регулярно вносит погода: проливные дожди размывали небольшие ямки, и дорожникам приходилось ремонтировать повторно. В этом году проведение ямочного ремонта уже обошлось городской казне в 50 миллионов рублей.
Полным ходом идет в Хабаровске и реконструкция четырех важных для города объектов. Так, одним из главных является капитальный ремонт улицы Слободской, работы ведутся от улицы Гамарника до Волочаевской. Здесь работает больше десяти единиц техники: экскаваторы, самосвалы, манипуляторы, асфальтоукладчики.
Рабочие уже отсыпали дорожное полотно, установили бордюрные камни. После реконструкции трассы, Слободская станет сквозной, что существенно разгрузит движение по улице Волочаевской.
Предположительно, к началу зимы автомобилисты смогут оценить качество обновленной дороги. На реконструкцию улицы Слободской из федерального бюджета выделено 149,8 миллионов рублей, еще 9,3 миллионов рублей добавил город.
Не менее значимый объект - реконструкция улицы Хабаровской, которая свяжет Карла Маркса и проспект 60-летия Октября.
«Реконструкция Хабаровской практически завершена», - отметила заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства Людмила Ананенко.
Капитальный ремонт этой дороги городской казне обойдется в 13 миллионов рублей. На завершающей стадии и реконструкция лестницы по улице Тургенева, 68. Одна из важных задач проектировщиков - сохранить ее архитектурный облик.
Объектом капитального строительства также является устройство современного фонтанного комплекса на нижнем пруду. Сейчас рабочие заканчивают монтаж оборудования, начались работы по благоустройству пруда. В этом году на ремонт и содержание объектов внешнего благоустройства в бюджете города предусмотрено более миллиарда рублей.
Фото www.27region.ru
ен

"