Posted 19 июля 2011,, 22:43

Published 19 июля 2011,, 22:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приамурье ждут любителей экстремального туризма

19 июля 2011, 22:43
В области планируют развивать внутренний туризм

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках ярмарки в Хэйхэ министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области провело презентацию туристического потенциала региона. Вниманию туроператоров России и Китая были представлены существующие маршруты и те, что сегодня находятся на стадии разработки. В числе наиболее перспективных с точки зрения развития туризма названы маршруты для любителей экстремального отдыха; сплавы по рекам; культурный отдых для тех, кто интересуется историей образования Дальнего Востока России. Немало интересны туристам, по мнению организаторов, также окажутся палеонтологические открытия, из которых собрана редчайшая музейная экспозиция.
«Я считаю, что мы должны использовать любую площадку для рекламы наших туристических возможностей, - отмечает руководитель министерства Игорь Горевой. – Поэтому на ярмарке в Хэйхэ Амурская область представила презентацию обо всех туробъектах региона».
Существенная часть презентации была посвящена туристическим возможностям Камчатки. Министр объяснил, чем это вызвано: в этом году между Камчаткой и Амурской областью открыт прямой авиарейс, загруженность которого на сегодняшний день пока составляет 36%. «Если ситуация не изменится, то целесообразность его существования будет поставлена под сомнение. Мы сегодня готовим большой рекламный тур для туроператоров Камчатки по маршруту Благовещенск-Хэйхэ-Удалянчи. Для китайских компаний тур будет представлен следующим маршрутом: Благовещенск – Петропавловск-Камчатский», - объяснил Игорь Горевой.
Презентация туристического потенциала Амурской области прошла в рамках официального мероприятия, участие в котором приняли крупнейшие туроператоры российского Дальнего Востока и Китая. Обращаясь к участникам встречи, Игорь Горевой в числе приоритетов на перспективу назвал разработку областной целевой программы по развитию туризма. Общая стоимость программных мероприятий обещает составить сумму в 10 млрд.руб. Подводя итог вышесказанному, министр подчеркнул, что в ближайшем будущем туризм обещает стать основой экономического развития приграничных территории России и Китая. Он выразил уверенность, что общими усилиями туристские потоки значительно увеличатся, а качество услуг в этой сфере вырастет, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Амурской области.
М.Я.

"