Posted 20 июля 2013,, 01:17

Published 20 июля 2013,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

По дорогам Владивостока колесят автобусы без тормозов

20 июля 2013, 01:17
Полицейские устроили маршруткам проверку

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке с участием сотрудников Госавтоинспекции и миграционной службы состоялось внеплановое профилактическое мероприятие на общественном автотранспорте.

Подобные мероприятия проводятся в целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, обеспечения безопасности при эксплуатации пассажирских транспортных средств.

Буквально в первый час проведения проверки на остановке общественного транспорта «Площадь Семеновская» выявлено три нарушения. В салоне одного из автобусов инспекторам бросилось в глаза отсутствие одного сидения, которое предусмотрено конструкцией. У водителя другого автобуса отсутствовал страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства. В таком случае водителю выписывается штраф и запрещается эксплуатация транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков. Серьезное нарушение выявили на автобусе одного из популярных маршрутов. Как выяснилось при проверке, у автомашины проблемы с тормозной системой. За подобное нарушение производится задержание транспортного средства и запрет его эксплуатации до устранения причины задержания. Государственные регистрационные знаки водителю пришлось снять на месте. Впоследствии вопросы возникнут и к механику, который выпустил автобус с неисправной тормозной системой на линию – сообщает краевое ГИБДД.

В случаях выявления нарушений к административной ответственности также будут привлечены организации и должностные лица.

Сотрудник миграционной службы отметил, что нарушения в сфере миграционного законодательства при проверках автотранспортных предприятий практически удалось свести к нулю. Каждый водитель имеет регистрацию по месту пребывания и разрешение на работу

"