Posted 20 июля 2013,, 15:08

Published 20 июля 2013,, 15:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Жителей Приморья не испугал взрыв в аэропорту Пекина

20 июля 2013, 15:08
Ночной рейс S7 Airlines вылетел в столицу КНР по расписанию. Как сообщили РИА "Восток-Медиа" сотрудники международного аэропорта "Владивосток", никто из пассажиров не стал сдавать билет.

ВЛАДИВОСТОК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА – ЧП в аэропорту столицы Китая, которое произошло около 18:30 по пекинскому времени в субботу, не повлияло на настроение пассажиров из Приморья. Сайт международного аэропорта "Владивосток" информирует о том, что этой ночью – в 1 час 45 минут – в Пекин вылетел Airbus 320 авиакомпании S7 Airlines.

Сотрудники аэропорта сообщили по телефону корреспонденту РИА "Восток-Медиа": "Никто из пассажиров не волновался, и даже интересовались погодой, а не тем, что происходит в аэропорту. Возможно даже, они еще не были в курсе. По нашим данным, никто не отказался лететь, "аэробус" был загружен более чем на 50%".

Напомним,взрыв был зафиксирован в самом крупном, третьем, терминале международного аэропорта Пекина. Строение благодаря своей крыше получило название "Взлетающий дракон". Взрывное устройство было изготовлено кустарным способом, на основе пороха для фейерверков, и, по предварительным данным, пострадал только виновник ЧП – мужчина в инвалидной коляске, житель провинции Шаньдун. Он сейчас находится в больнице, аэропорт же продолжает отправлять и принимать рейсы.

"Аэрофлот" пользуется услугами терминала № 2. Самолеты некоторых российских региональных авиалиний прибывают в терминал №3 пекинского аэропорта в более позднее время, отмечает ИТАР-ТАСС. На данный момент информации о пострадавших российских гражданах не поступало, но посольство России в Китае по-прежнему находится во взаимодействии с местными властями.

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"