Posted 20 июля 2015,, 05:44

Published 20 июля 2015,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Градоначальница Корсакова лишилась кресла

20 июля 2015, 05:44
Указ об отрешении Лады Мудровой от должности подписал Олег Кожемяко

Мэр Корсакова Лада Мудрова освобождена от занимаемой должности. Как сообщил пресс-секретарь губернатора, сегодня глава Сахалинской области Олег Кожемяко подписал соответствующий указ.

Своего кресла руководитель муниципального образования лишилась на основании Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Основанием для отставки послужило ненадлежащее исполнение полномочий по руководству администрацией Корсаковского городского округа.

Лада Мудрова не заботилась о благоустройстве городских территорий, не помогала малоимущим гражданам решать их жилищные вопросы, не ставила своим подчинённым задачи охранять и развивать лесные массивы Корсакова. По этим позициям есть определения судебной коллегии по гражданским делам Сахалинского областного суда. Лада Мудрова также на протяжении длительного времени не исполняла ряд судебных актов. РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что корсаковцы даже инициировали сбор подписей за отставку нерадивой градоначальницы – и им удалось собрать семь тысяч голосов.

Решение об увольнении Мудровой вступает в силу с момента опубликования.

"