Posted 20 июля 2015,, 01:28

Published 20 июля 2015,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровские энергетики устраняют последствия стихии

20 июля 2015, 01:28
Бригада "Хабаровских электрических сетей" восстановила подачу электроэнергии в районе им. Лазо

Несмотря на установившиеся хорошие погодные условия, последствия циклона, обрушившегося на Хабаровский край неделю назад, до сих пор дают о себе знать. Так, в пятницу, 17 июля 2015 года, жители пяти населённых пунктов района имени Лазо Хабаровского края остались без электроснабжения в результате упавшего на линии электропередачи дерева, корни которого были подмыты разлившейся в результате обильных осадков реки Сидима. В поселениях Обор, Мухен, Сукпай и других электроэнергия отсутствовала более суток.

Оперативная бригада филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Хабаровские электрические сети» в составе шести человек и двух единиц техники выехала на место аварии незамедлительно. Однако из-за его труднодоступности к ликвидации нарушения электроснабжения ремонтники приступили спустя сутки. Чтобы восстановить подачу электроэнергии, специалистам «Хабаровских электрических сетей», филиала ДРСК понадобилось не более часа.

Также ремонтники филиала борются с авариями, возникшими на подстанциях «Анастасьевка» и «Сергеевка», снабжающих электричеством одноимённые посёлки. Без света остаются 570 человек. В ближайшее время электроснабжение в данных населённых пунктах будет так же восстановлено.

"