Posted 20 июля 2015,, 07:40

Published 20 июля 2015,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморцы отправятся в "Поход памяти" в честь окончания Второй мировой

20 июля 2015, 07:40
Губернатор региона напомнил, что тяжёлая война окончилась именно на Дальнем Востоке

Сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провёл очередное заседание организационного комитета «Победа». На нём шла речь о мероприятиях, посвящённых окончанию Второй мировой войны. Они запланированы на конец августа и начало сентября.

Глава региона отметил, что Приморье должно отметить окончательную Победу над агрессорами ХХ века с размахом.

«70-летие Победы – важная дата для всей России. И празднование не ограничивается 9 Мая. К тому же мы с вами живём на Дальнем Востоке, в регионе, где и закончилась Вторая мировая война», – сказал Владимир Миклушевский.

К памятной дате в Приморском крае будет приурочено большое количество мероприятий. В Адмиральском сквере будет организована выставка-ярмарка, а на Корабельной набережной состоится митинг и концерт. На территории всего региона пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам. В честь памятного события детские коллективы и делегация ветеранов отправятся в Китай.

О планах ТОФ рассказал заместитель начальника отдела по работе с личным составом Валерий Буток. Он сообщил, что 28 августа отряд приморских кораблей отправится в «Поход памяти»: они посетят Сахалин, Южно-Курильск и вернутся в Приморье, где зайдут в Пластун, Преображение, Славянку и Владивосток. В пунктах захода состоятся торжественные митинги и концерты.


"