Posted 20 июля 2015,, 04:17

Published 20 июля 2015,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье "Единая Россия" отметила участников фестиваля "Я талантлив"

20 июля 2015, 04:17
Гала-концерт самодеятельного творчества людей с ограниченными физическими возможностями прошёл 19 июля на сцене краевого драматического Театра молодёжи при поддержке департамента культуры края

Краевой фестиваль народного творчества среди общественных организаций инвалидов проводится в Приморском крае ежегодно. Участниками гала-концерта в этом году по традиции стали победители муниципальных смотров самодеятельности, которые состоялись в районах весной. На сцену во Владивостоке вышли вокальные ансамбли и хоровые коллективы, инструментальные дуэты, отдельные исполнители и мастера художественного чтения. Вокалисты представили публике произведения самых разных жанров, они звучали тепло, весело, задорно, грустно, вызывая самые разные чувства и эмоции у собравшихся в зале людей.


Восторженные отклики зрителей заслужила творческая группа «Солнышко» из Находки, разновозрастные участники которой вышли на сцену в рукотворных костюмах, выполненных из целлофановых пакетов, старых газет и воздушных шаров.

Одновременно в холле театра развернулась выставка декоративно-прикладного творчества: квиллинг, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву и роспись по ткани в технике батика – вот лишь неполный перечень представленных на выставке работ. Техника исполнения других была настолько оригинальна и самобытна, что не подходила ни под одно определение.

Все участники гала-концерта получили подарки от департамента культуры края. Особо отличившиеся были отмечены специальными призами от Приморского отделения партии «Единая Россия». Награды из рук координатора партийного проекта «Крепкая семья», президента благотворительного фонда «Мама» Натальи Изотовой получили самый юный и самый активный участники фестиваля, а также исполнитель, заслуживший приз зрительских симпатий. Отдельным специальным призом отметили исполнительницу сольной программы из города Артёма Елену Базаеву.


«Я участвую в фестивале уже третий раз. Такие мероприятия дают мне возможность раскрыть свой творческий потенциал и вдохновляют на создание новых песен», – говорит исполнитель «Песни о Даманском» (приз зрительских симпатий) Дмитрий Волков из Дальнереченска.


«Для каждого участника проведение смотров самодеятельного творчества имеет большое значение, так как помогает реализовать в себе творческую личность, вдохновить на создание новых шедевров, музыкальных, танцевальных, артистических номеров. Поэтому мы всегда стараемся поддержать такие праздники – а сегодня мы наблюдали именно праздник! Более того, осенью мы планируем провести танцевальный проект «Движение без границ» для людей с ограниченными физическими возможностями. Для участия в нём мы обязательно пригласим творческие коллективы со всего Приморского края. Для них, их родных и близких, для всего нашего общества такие проекты очень важны», – подчёркивает координатор партийного проекта «Крепкая семья», президент благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова.

"