Posted 20 июля 2017,, 02:00

Published 20 июля 2017,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Амурске теплотрасса стала трамплином для убийства бездомного

20 июля 2017, 02:00
Злоумышленники прыгали на потерпевшего, пока тот не скончался

В городе Амурске правоохранители арестовали двоих местных жителей, которые избили бездомного до смерти. Они напали на двоих бомжей, но один успел убежать, а второй стал жертвой жестоких злоумышленников. Они прыгали на него с теплотрассы, пока тот не скончался.

По версии следствия, обвиняемые 6 июля 2017 года распивали спиртные напитки в районе гаражных боксов в Амурске. Затем мужчины пошли домой, но по дороге увидели двух бездомных, которые спали на трубах теплотрассы. Злоумышленники подошли к ним, разбудили и стали требовать деньги. Потом они стали избивать мужчин. Один из потерпевших успел убежать, а второй — нет. Его жестоко избили: фигуранты наносили удары руками, ногами, прыгали на потерпевшего с труб теплотрассы. От полученных травм 50-летний мужчина скончался на месте. После этого злоумышленники ушли домой и договорились никому не рассказывать о произошедшем.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, благодаря слаженной работе ведомств удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Они дали признательные показания. Сейчас правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, а фигуранты находятся под стражей.

"