Posted 20 июля 2018,, 07:07

Published 20 июля 2018,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Строительство нового моста продолжается в Приморье

20 июля 2018, 07:07
В Надеждинском районе Приморского края продолжают возведение моста через реку Первая речка на дороге Раздольное-Хасан. На сегодняшний день строители приступили к бурению 15-ти скважин второй опоры глубиной до 12 метров. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Длина нового моста составит 84 метра, сооружение возведут с учетом повышенных гидрологических требований. В настоящее время движение автотранспорта по трассе Раздольное–Хасан идет по временному мосту. Для безопасности движения конструкция оборудована леерами.

По информации генерального подрядчика строительства АО «Примавтодор», поврежденный прошлогодним паводком аварийный мост в Надеждинском районе Приморья демонтирован.

К слову, на территории региона построят пять мостов в районах, где было нарушено транспортное сообщение из-за циклона. Помимо моста через Первую речку, дорожники возведут сооружения в селе Занадворовка, на подъезде к селу Духовское, на 37-м километра дороги Рубиновка–Госграница и на дороге Галенки–Новогеоргиевка.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что на восстановительные работы из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей государственной программе ««Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2020 годы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале июля, из-за прошедших ливневых осадков, затопило временный мост через реку Кроуновка. На месте размытого проезда тогда организовали лодочную переправу.

"