Posted 20 июля 2018,, 09:30

Published 20 июля 2018,, 09:30

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Приморье лучших работников торговли отметили почётными грамотами

20 июля 2018, 09:30
Накануне профессионального праздника лучших работников сферы торговли отметили почетными грамотами и благодарностями органов власти Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа». В торжественном собрании, посвященном Дню торговли, принял участие и глава Приморского края Андрей Тарасенко.

Сегодня торговля - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Приморья, которая обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в региональный бюджет и тысячи рабочих мест.

В сфере торговли в Приморье трудятся более 65 тысяч человек. Вклад отрасли в краевой бюджет достигает 20 %. Этот факт подчеркнул врио губернатора края Андрей Тарасенко, поздравляя представителей отрасли. По поручению главы региона в крае создан общественный совет по координации деятельности местных производителей, переработчиков и продавцов пищевой продукции.

«Сфера торговли – это надежно работающий механизм, функционирование которого отражает ритм и динамику хозяйственного развития региона. Мы сталкиваемся с вашей работой ежедневно. От вашей работы зависит социальное самочувствие населения, поэтому нам важно своевременно получать сигналы от вас по тем проблемам, которые возникают в вашей отрасли, чтобы своевременно принимать меры по корректировке краевого законодательства», отметил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, обращаясь от имени депутатов краевого парламента со словами поздравления к представителям сферы торговли.

Активно совершенствуется инфраструктура отрасли за счет предприятий современных форматов, новых торговых точек «шаговой доступности», а также фирменных магазинов торговли и отделов местных товаропроизводителей.

«Последнее для нас особенно важно, ведь вы способствуете поддержке приморских фермеров и крестьянских хозяйств, расширению для них рынков гарантированного сбыта местной продукции. В этом направлении мы точечно работаем совместно с администрацией Приморского края и заинтересованы, чтобы как можно больше было у нас таких торговых точек, где мелкие производители могли реализовывать свою продукцию. В этом направлении предстоит сделать еще очень много, и мы готовы оказывать вам помощь на уровне нормативно-правового регулирования», - подчеркнул спикер краевого парламента.

Слова поздравлений работникам сферы торговли также адресовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, представители профсоюзного объединения работников торговли и др.

"