Posted 20 июля 2020,, 02:00

Published 20 июля 2020,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Новая детская площадка открылась во владивостокском микрорайоне «Змеинка»

20 июля 2020, 02:00
Комфортная детская площадка появилась у жителей отдалённого владивостокского микрорайона «Змеинка», рядом с домом на улице Приморская, 1. Её открытие состоялось на выходных, 18 июля.

Проект строительства новой детской площадки продвигал в первую очередь совет дома. Инициативные горожане написали соответствующую заявку в мэрию, собрали подписи и приложили усилия, чтобы их идея попала в губернаторскую программу «1000 дворов». Так и произошло: решение о строительстве площадки было принято зимой 2019 года, а с наступлением сезона благоустройства работы начались. Местные активисты постоянно держали руку на пульсе событий, следя за качеством исполнения их пожеланий.

Площадка получилась красивой и удобной. Здесь есть детские горки, песочницы, качели, лавочки для мам и бабушек. Весь дом пришёл на открытие площадки. После коротких торжественных речей начался настоящий праздник двора: детей развлекали аниматоры, приглашённые мэрией, горожане охотно участвовали в весёлых конкурсах, пели и танцевали.

«Во Владивостоке все больше появляется современных детских и спортивных площадок по программе „1000 дворов“. Часто жители и сами активно включаются в процесс. Они выбирают проект благоустройства придомовых территорий и контролируют ход работ. Учитываются все пожелания жителей», — говорит глава города Олег Гуменюк.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в этом году благоустройство запланировано более чем в 100 дворах Владивостока. Управление содержания жилищного фонда администрации Владивостока курирует заключение договоров с подрядными организациями и проверяет их исполнение. Сейчас работы ведутся более чем по 80 адресам почти ежедневно, с учётом погодных условий.

"