Posted 20 июля 2020,, 07:44

Published 20 июля 2020,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Минспорта рассказали, когда приморцы смогут пойти в бассейны

В Минспорта рассказали, когда приморцы смогут пойти в бассейны

20 июля 2020, 07:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр спорта в Приморском крае Жан Кузнецов рассказал о том, когда в крае снимут ограничения на занятия спортом, включая плавание в бассейне.
Сюжет
COVID-19

На пресс-конференции, посвященной спортивной жизни региона во время пандемии коронавируса, глава ведомства рассказал о том, что даже в период жестких карантинных ограничений активные приморцы продолжали поддерживать форму. Большинству помогли онлайн-программы тренировок.

«В период, когда проведение любых тренировок и соревнований в крае было запрещено, мы приглашали всех желающих на бесплатные занятия проектов „Социальный фитнес“ и „Приморье за спорт“, а также онлайн-конкурс „Стань участником ГТО“. Также многие тренеры, спортсмены и любители из Приморья проводили специальные онлайн-акции, вебинары и другие программы по спорту, которым можно заниматься, не выходя из дома», — отметил Жан Кузнецов.

Сейчас ограничения в крае стали более щадящими. Так, приморцы могут тренироваться на открытом воздухе группами до 10 человек, в специально оборудованных залах, ледовых аренах, а также в фитнес-клубах.

При этом многие спортивные учреждения в крае остаются закрытыми, в том числе бассейны. Перенесены на неопределенный срок и соревнования. По словам Жана Кузнецова, открытие бассейнов станет возможным только в случае стабилизации эпидемиологической ситуации в крае.

Напомним, что заболеваемость COVID-19 в крае снова начала расти. За последние сутки стало известно о 92 новых заболевших опасной инфекцией. Это почти в два раза больше, чем суточные показатели прошлой недели. Всего к крае известно о 5640 случаях болезни.

"