Posted 20 июля 2021,, 06:35

Published 20 июля 2021,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

На проспекте Острякова во Владивостоке наносят дорожную разметку

20 июля 2021, 06:35
На проспекте Острякова во Владивостоке нанесена примерно половина дорожной разметки. Этот процесс станет завершением дорожного ремонта, который продолжался в этом микрорайоне примерно две недели.

Старые «зебры» обновляют на участке проспекта Острякова, идущем от кольца Инструментального завода. Рабочие уже выполнили нужный объём работ на половине улицы, а в ближайшее время нарисуют пешеходные переходы на участке от развязки 1-й Речки до детской больницы.

Далее останется только охватить небольшой участок на Океанском проспекте, где пока что есть лишь временная зебра.

«За ночь наносим 8-9 пешеходных переходов», — прокомментировал ход работ мастер участка по нанесению разметки Максим Щигорцев.

Для нанесения «зебр» используются краска и термопластик, бригады трудятся почти каждый день. Также в дневное время идёт восстановление дорожных знаков, элементов безопасности, а также замена светофоров.

Появление дорожной разметки станет последним этапом дорожного ремонта, продолжавшегося в этой части города с 5 по 19 июля. Новый асфальт, ливневые колодцы, трубы и другие элементы появились на участке площадью свыше 12 000 квадратных метров.

«На сегодняшний день в городе обновили более 16 000 квадратных метров переходов и около 400 километров осевых линий», — отметили в администрации Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало об изменениях, произошедших в схеме движения на одной из городских улиц. Для донесения информации до водителей Владивостока дорожные службы установили на этом участке новые знаки.

"