Posted 19 августа 2009,, 21:32

Published 19 августа 2009,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Хакеры атаковали Radisson

19 августа 2009, 21:32
Интернет-взломщики получили доступ к персональной информации клиентов компании, в том числе и к номерам банковских кредитных карт

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Хакерскому взлому подверглась закрытая компьютерная система сети популярных в мире гостиниц и курортов Radisson SAS Hotels & Resorts, об этом официально заявила сама компания.

Интернет-взломщики получили доступ к персональной информации клиентов компании, число которых Radisson не уточняет. В распоряжении хакеров оказались номера банковских кредитных карт, но не карт социального страхования, являющихся в США одним из наиболее важных личных документов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Radisson не может точно сказать, сколько ее фирменных гостиниц и в каких странах могли понести урон в результате несанкционированного проникновения в компьютерную систему. Компания настоятельно рекомендовала всем клиентам всемирной сети отелей проверить свои банковские счета. В случае обнаружения оплаты «чужих» товаров и услуг необходимо немедленно поставить об этом в известность банк и органы правопорядка, рекомендуется в уведомлении Radisson.

Компания заявила, что проводит тщательную проверку надежности защиты своей компьютерной системы и принимает дополнительные меры, призванные предотвратить повторение взлома, происшедшего в период с ноября 2008-го по май 2009 года.

"