Posted 19 августа 2009,, 20:10

Published 19 августа 2009,, 20:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Юбилейная выставка товаров из Харбина открывается во Владивостоке

19 августа 2009, 20:10
Выставка станет самой крупной из всех предыдущих

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 20 августа, в 11 часов в спорткомплексе «Чемпион» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Гоголя, 41) состоится торжественное открытие юбилейной - Пятой выставки экспортных товаров из Харбина.
Она станет самой крупной из всех предыдущих - в ней примут участие представители более 70 предприятий и фирм различных отраслей китайской промышленности. Стоит отметить, что в первой ярмарке товаров из Харбина во Владивостоке участвовали лишь 37 экспонентов.
На Пятой выставке будет представлен широкий ассортимент товаров из КНР: стройматериалы, мебель, постельные принадлежности, ткани, упаковка, ноутбуки, сотовые телефоны, лекарственные препараты, продукты питания и многое другое. Основная цель предстоящей ярмарки - активизация экономических связей Владивостока и Харбина, что представляется особенно важным в свете предстоящего в ближайшие несколько недель подписания договора о побратимских отношениях между этими городами. Совместная организация выставки является дополнительным знаковым практическим проектом, позволяющим общими усилиями выходить из кризиса, последствия которого сказываются на развитии экономики и уровне жизни граждан обоих государств.
Программой этого крупного международного мероприятия также предусмотрена красочная презентация предприятий-участников выставки, которая состоится сразу после церемонии открытия 20 августа, в 11 часов 15 минут. А по итогам работы выставки, в субботу, 22 августа, на 11 часов назначено торжественное подписание контрактов между китайскими и российскими партнерами.
Посетить Пятую выставку товаров их Харбина приглашаются приморские и дальневосточные бизнесмены, все жители и гости Владивостока.


"