Posted 20 августа 2010,, 03:02

Published 20 августа 2010,, 03:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Банками Комсомольска выдано наличными деньгами кредитов на 300 миллионов рублей

20 августа 2010, 03:02
В текущем году кредитные организации имеют достаточно денежных средств на корреспондентских счетах

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - За первое полугодие кредитными организациями Комсомольска-на-Амуре выдано наличными деньгами кредитов и займов на 300 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года банками выдано 120 млн. рублей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, передает РИА «Восток-Медиа».

В текущем году кредитные организации имеют достаточно денежных средств на корреспондентских счетах. Фактов возврата документов или не исполнения обязательств перед клиентами по причине отсутствия средств у кредитных организаций не было, случаев ажиотажного поведения вкладчиков не наблюдалось. Банковские услуги предприятиям и населению города оказывали 45 подразделений финансово-кредитных организаций.

По-прежнему наиболее распространенным среди данного вида услуг остаются: использование кассового и расчетного обслуживания, получение кредитов, при этом наиболее популярны были кредитные линии. Предприятия пользовались инкассацией, банковскими технологиями удаленного доступа и с использованием Интернета.

Вклады в банках остались надежным инструментом сбережений населения, возобновился приток вкладов в банки города. Поступления наличных денег на депозиты населения возросли на четверть по сравнению с началом года. Идет распространение пластиковых карт среди населения. В кассы кредитных организаций города от операций с использованием пластиковых карт поступило более 500 млн. рублей, выданы наличные деньги в сумме более 680 млн. рублей. В целом, по итогам первого полугодия состояние банковской сферы города можно оценить как стабильное, что обеспечивается стабилизацией валютного курса рубля, улучшением финансового состояния предприятий реального сектора экономики. Все это способствует росту финансовых показателей кредитных учреждений и повышению налоговых платежей в бюджет.

На данный момент кредит наличными по двум документам предоставляют все больше банков. После того, как вы определитесь с суммой кредита и процентной ставкой, лично посетите банки, которые наиболее заинтересовали вас. Изучите все нюансы кредитных договоров.

"