Posted 20 августа 2010,, 02:27

Published 20 августа 2010,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Более двадцати семей Владивостока получат новое жилье

20 августа 2010, 02:27
Работа по расселению граждан в связи со строительством объектов саммита АТЭС продолжится и дальше

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается программа по переселению горожан из муниципальных квартир, которые находятся в домах, подлежащих сносу в связи со строительством объектов саммита АТЭС. Её реализацией администрация города занимается с июля 2009 года. Дома барачного типа на улице Фастовской, 16 и 16а, которые подлежат сносу в связи со строительством театра оперы и балета, вскоре будут полностью расселены. 22 семьи переедут жить в новый кирпичный дом по адресу Калинина, 115а.
Десятки лет жильцам приходилось ютиться в неблагоустроенных квартирах без коммунальных удобств. В новострое счастливых новоселов ждут новые благоустроенные квартиры. Территория дома облагорожена и озеленена, для маленьких жителей есть детская площадка с качелями. Однокомнатные квартиры, в которые уже заселились первые четыре семьи, имеют площадь около 40 квадратных метров, притом, что каждая из семей ранее проживала на 30-ти, а то и на 25-ти квадратных метрах.
Как сообщает администрация Владивостока, в конце августа - начале сентября после заключения договоров социального найма получат ключи и смогут переехать в квартиры на Калинина, 115а остальные 18 семей из расселяемых бараков.
В рамках переселения горожан в связи со строительством объектов саммита АТЭС приобретено 77 квартир. В связи со строительством федерального университета в более комфортные условия по сравнению с прошлым местом жительства переехали 7 семей из поселка Аякс на острове Русский. Они заселились в квартиры во Владивостоке. Ещё 7 семей, которые не захотели покидать остров, переедут в жилые помещения, которые еще строятся специально для них. Из района улиц Луцкого, Всеволода Сибирцева, Суханова, где строится мост через бухту Золотой Рог, в приобретенные квартиры переехала 31 семья.
Работа по расселению граждан в связи со строительством объектов саммита АТЭС продолжится и дальше. В ближайшее время начнется расселение домов, попадающих в зону строительства мостового перехода полуостров Де-Фриз - ст.Седанка.

"