Posted 20 августа 2010,, 03:39

Published 20 августа 2010,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Губернатор Камчатского края обсудил в Москве вопросы газификации региона

20 августа 2010, 03:39
К началу отопительного сезона система газопровода будет полностью готова

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве состоялась рабочая встреча заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина и губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого.
«В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы газификации Камчатского края и развития энергетики региона, - сказал Алексей Кузьмицкий. - В частности обсуждались стратегии развития энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона, разработанные краевым правительством, а также тесно связанная с ними программа газификации региона, формирование которой в настоящее время продолжается».
Стратегии развития энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края на период до 2025 года определяют цели, задачи, перспективы и планы развития отраслей, механизмы реализации поставленных задач, инвестиционные площадки.
Программа газификации Камчатского края, разработка которой ведется в настоящее время, будет включать экономические, технологические и организационные мероприятия, направленные на создание системы устойчивого газоснабжения объектов электро- и теплоснабжения Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского муниципальных районов и других экономически целесообразных по газификации муниципальных районов.
Цена на газ в перерасчёте на единицу условного топлива не будет выше цены на мазут после газификации Камчатских ТЭЦ. Об этом ранее на заседании правительства Камчатского края сообщил глава региона Алексей Кузьмицкий.
К началу отопительного сезона система газопровода будет полностью готова, заполнена газом и введена в эксплуатацию. Камчатская ТЭЦ-2 перейдет на газ, оставив мазут в качестве резервного топлива.

"